机箱厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
机箱厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

王志刚任张家界市人民政府副市长代理市长简历图片-【新闻】

发布时间:2021-04-22 14:55:17 阅读: 来源:机箱厂家

6月12日,张家界市六届人大常委会第十九次会议召开。会议决定:任命王志刚为张家界市人民政府副市长,接受许显辉辞去张家界市人民政府市长职务,王志刚为张家界市人民政府代理市长。

王志刚同志简历

王志刚

王志刚,男,汉族,1963年6月生,湖南攸县人。1983年5月加入中国共产党。1982年8月参加工作,中央党校研究生学历。

1979年09月—1982年08月,湖南农学院湘谭分院农学系农学专业学习。

1982年08月—1984年03月,攸县新市公社干部。

1984年03月—1984年08月,任共青团攸县县委干事、副书记。

1984年08月—1986年11月,任中共株洲市委组织部副科级干事、副科长

1986年11月—1987年10月,任湖南省人大办公厅研究室副科级研究员。

1987年10月—1993年06月,任中共株洲市委组织部办公室副主任、青干科科长、人武科科长。

1993年06月—1995年10月,任中共株洲市委办公室副主任(期间:1993年10月—1995年7月中南工业大学社会科学系管理工程专业研究生课程班学习)。

1995年10月—1997年08月,任中共株洲市南区区委副书记。

1997年08月—2000年07月,任中共株洲市芦淞区区委副书记。

2000年07月—2003年04月,任株洲市人民政府秘书长、党组成员,市政府办公室主任、党组书记(期间:1999年9月—2002年6月湘潭大学法学院法学专业本科班学习)。

2003年04月—2004年06月,任中共株洲市委秘书长。

2004年06月—2010年01月,任中共株洲市委常委、秘书长(期间:2004年9月起—2007年11月中央党校经济管理专业在职研究生班学习;2005年8月起兼任市委办公室主任)。

2010年01月—2014年09月,任中共株洲市委常委、市人民政府常务副市长。

2014年10月—任中共张家界市委委员、常委、副书记,市委党校(市行政学院)校(院)长。

拖拉机

PSH停车位加工

wintop台一盈拓

泊头市乐迪环保机械设备有限公司

垃圾分类回收亭的作用

相关阅读